Бизнес Центр Делового Сотрудничества КОНСУЛ
РАЗДЕЛЫ
Главная страница
Баннеры
Координаты
Rambler's Top100




ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Отправка ответа на объявление

Назад


Кому: (E-mail: не показан)
Организация: Город:

Не забудьте указать контактное лицо и Ваш E-mail.
Отправитель (контактное лицо):
Ваш телефон (с кодом города):
Ваш E-mail:
Ваше сообщение:

Введите цифры, изображенные на рисунке:
Проверка: ввидите цифры, изображённые на рисунке    


Исходное объявление, на которое Вы отвечаете:

Улавливание паров нефтепродуктов, выделяющихся из резервуаров

Раздел: "Топливо, нефтепродукты - прочее"

Общество "Уралнефтегаз" в содружестве с научно-исследовательским институтом "ТатНИПИнефть", разработало, производит и предлагает Вашему вниманию высокоэффективную УСТАНОВКУ УЛАВЛИВАНИЯ ЛЕГКИХ ФРАКЦИЙ (установка УЛФ).
В 1993 году Республиканская экологическая служба вынесла решение закрыть нефтебазу, которая находится в черте города Бугульма в Татарстане, из-за загрязнения ею воздуха. Но не закрыла, - исчезла причина! После монтажа установки УЛФ на нефтебазе воздух чист и по сей день.
Установка УЛФ позволила не только полностью избежать вредного влияния производства на воздушную среду, но и сохранить свойства нефтепродуктов, улучшить пожаробезопасную обстановку резервуарного парка, полностью ликвидировать потери углеводородов из резервуаров, наливных цистерн и бензовозов, превратив их в доход, значительно снизить налог предприятия на экологию. Установка самоокупается в течение 3-18 месяцев (в зависимости от производительности резервуарного парка).
В настоящее время установки УЛФ250 (250 м куб. паровоздушной смеси в час) внедрены и успешно работают на предприятиях "Бугульманефтепродукт", "Туймазынефтепродукт", в Уфимском филиале "Башнефтепродукт". Ведутся работы по привязки УЛФ в АО "Чистопольнефтепродукт", ряде других объектов, проектируются установки УЛФ для НПЗ и АЭС.
УЛФ не имеет аналогов в РФ и СНГ, защищена патентом Российской Федерации №2088298 от 27.08.97г. (патентообладателем является "Уралнефтегаз"), пожарный сертификат, рекомендации и заключения государственных и независимых испытательных центров, гарантия 12 лет.
Область применения установок УЛФ - резервуарные парки на: базах нефтепродуктов; нефтеперерабатывающих заводах; предприятиях транспорта нефтепродуктов.
В настоящее время мы формируем план производства установок УЛФ на 2001-2002 годы. При Вашей заинтересованности, мы готовы провести переговоры о сроках, объемах и условиях поставки установок, провести обследование резервуарного парка, выполнить проект привязки, осуществить авторский надзор за монтажом, дать рекомендации по их рациональному применению.ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Резервуарные парки на:
базах нефтепродуктов;
нефтеперерабатывающих заводах;
предприятиях транспорта нефтепро-дуктов .
БЕЗОПАСНАЯ РАБОТА УСТАНОВКИ
Обеспечивается применением:
новейшей технологии, гарантирующей безопасность системы;
сохранением в работе традиционной дыхательной и предохранительной арматуры на резервуарах;
изготовлением всех элементов уста-новки во взрывобезопасном исполне-нии.
ЭКОНОМИКА
Установка окупается в течение 0.5-2.5 лет в зависимости от производительности резервуарного парка.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Паровые среды резервуаров, на-ливных цистерн соединяются газо-уравнительной системой, которая перераспределяет пары нефтепро-дуктов между резервуарами. Остит -ки паровоздушной смеси через кои денсатор направляются в абсорбер. При наличии избыточного давления по сигналу датчика включается насос подачи тощего абсорбента, который через форсунки распы-ляется навстречу паровоздушной смеси и конденсирует находящиеся в ней углеводороды. Сконденсировавшиеся пары углево-дородов направляются в конденса-тосборник и далее к потребителю, а очищенная воздушная смесь через дыхательный клапан поступает в атмосферу.
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ -попутное получение из нефтепро-дуктов тощего абсорбента;
- предварительное разделение паро-, воздушной смеси перед абсорбером;
- использование разработанных обрат-ных клапанов низкого давления вместо гидрозатворов.ТЕХНОЛОГИЯ ПОЗВОЛЯЕТ
- практически ликвидировать потери углеводородов из резервуаров и наливных автоцистерн;
- улучшить состояние воздушного бассейна в районе резервуарного парка;
- сохранить свойства нефтепродуктов;
- уменьшить пожароопасность и обста-новку резервуарного парка.

Поместил: []
Телефон:
Организация:
Город:
WWW:

Сообщение автору

#5644. прислано 2002-01-04 07:38:40






Назад


Внимание! БЦ Консул не несёт ответственности за достоверность сведений в самостоятельно размещаемых посетителями объявлениях.




Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100